В воздухе оловянная деталь растянула пружинку динамометра с силой 7.5Н, а в масле - с силой 2.7Н.

Какая выталкивающая сила действует на деталь в масле? 2. Динамоентр, к которому приклеплено тело, показывает силу в 4.5Н. Если прикрепленное к динамометру тело поместить в жидкость, то он будет показывать силу в 2.8Н. Найди плотность жидкости, если плотность тела равна 6700кг\м3. 3. Найди какова плотность куба если его вес в воздухе - 39Н, а в чистой воде - 34Н​

Ответы на вопрос

Отвечает Шешулин Артём.

Объяснение:

3-    Дано:                                                                

P=39н

P1=34н

poж=1000кг/м³

poт-?

Решение:

po=m/v

m=Fтяж/g

P=Fтяж

m=39н/10н/кг=3,9кг

Fa=P-P1

Fa=39н-34н=5н

Fa=g*poж*vт

V=Fa/g*poж

V=5н/10н/кг*1000кг/м³=0,0005м³

po=3,9кг/0,0005м³=7800кг/м³

2-

Дано:

F1=4.5 H    

F2=2.8 H

po=6700 кг/м3  

poж=?

Решение:

F1-F2=poж*g*V

F1=po*g*V

V=F1/(po*g)

poж=(F1-F2)/(g*V)=(F1-F2)*po/F1=(4.5-2.8)*6700/4.5=2531 кг/м3

прости 1 хз