Реши задачу по физике Какую работу совершает спортсмен поднимающий с 700 кг на высоту 1,5 м​

пожалуйста помогите дам 20 б​

Ответы на вопрос

Отвечает Медведок Илья.

Ответ:

А =  F × s,

F = m × g,

А = m × g × s

Формула для работы через массы: A = m × g × s

Здесь m = 200 кг, g = 9,81 \frac{H}{m}mH ( ≈ 10 ), s = 2 м.

А сейчас ставим цифры.

А = 200 кг × 9,81 \frac{H}{m}mH  × 2 м =  3924 кг × Н = 3924 Дж