Санки массой 5кг скользят по горизонтальной дороге. Сила трения скольжения их полозьев о дорогу 6Н.

каков коэффициент трения скольжения саночных полозьев о дорого? ускорение свободного падения считать равным 10м/с2

Ответы на вопрос

Отвечает Тетерин Сергей.

Fтр=u*m*g
u=Fтр/m*g=6/5*10=0,12