поверхность металла облучают электромагнитным волнам с частотой 3 * 10 ^ 14гц. Определите импульс,

который получает каждый свободный электрон после поглощения фотона

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Артём.

Ответ:

Дано:

V1 =  6 * 10^14 Гц.  

U = 3B

Найти:  р -?

р = h (сталая) * v(частота)  / c  

Еф = Ав + Ек

hv = hV1 + eU

v = hV1 + eU / h = (4.14 * 10^-15 eB*c * 6 * 10^14 1/c + 3eB) / 4.14 * 10^-15 eB * c = 24.84 * 10^-1 / 4.14 * 10^-15 = 1.3 * 10^15 Гц

p = 6.6 * 10^-34 * 1.3 * 10^15 / 3*10^8 = 2.86 *10^-27 = 28.6 * 10^-28 кг * м / с

Объяснение: