5.В течение 20 мин по некоторому участку протекает электрический ток, значение которого 0,5 А.

Напряжение на этом участке 8 В. Определите работу электрического тока, произведенную за это время. Помогите пожалуйста ?!?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кораблёва Оля.

Ответ:

4,8 кДж

Объяснение:

t=1200 c   I=0.5 A     U=8 B    A=?

===

A=I*U*t=0.5*8*1200=4800 Дж

==================