5.Какую работу совершает двигатель мощностью 600 Вт за 0,5мин? (2)


Ответы на вопрос

Отвечает Школина Даша.

Ответ:

Дано:

N=600Вт

t=5мин=300с

А-?

Решение:

A=Nt

A=600*300=180000Дж

Ответ:180кДж

Объяснение:

Отвечает Березовская Диана.

Ответ:

18 000 Дж

Объяснение:

работа=мощность*время

A=P*t

0.5мин=30секунд

А=600*30=18000 Дж