Внутреннее сопротивление батареи аккумуляторов 0,2 Ом, а ее ЭДС 12 В. Каков сопротивление внешней

цепи, если сила тока в батареи равна 6 А? А) 1,8 Ом; Б) 72 Ом; В) 2,2 Ом; Г) 74,4 Ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Рита.

Ответ:

А) 1,8 Ом

Объяснение:

Дано

r=0,2 Ом

E=12B

l=6A

R-?

Решение

l=E/(R+r)

R=(E-lr)/l

R=(12-6*0,2)/6

R=1,8 Ом