2. Сила тяги поезда равна 590 кН При этом у двигателя поезда развивается мощность равная 6 МВт.

Вычислите, за какое время поезд при постоянной​ скорости пройдет путь, равный 30ки

Ответы на вопрос

Отвечает Глинская Екатерина.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

F = 590 кН = 590·10³ Н

N = 6 МВт = 6·10⁶ Вт

S = 30 км = 30·10³ м

____________________

t - ?

1)

Из формулы:

N = F·V

находим скорость:

V = N / F = 6·10⁶ / 590·10³ ≈ 10,2 м/с

Тогда время

t = S / V = 30 000 / 10,2 ≈ 2 940 с   или  t ≈ 49 мин