какой заряд протекает через микроамперметр, включенный в цепь на 2 мин , если сила тока в цепи 12

мА ? Пж дайте правильный ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

1,44 Кл

Объяснение:

t=120 c    I=0.012 A    q=?

===

I=q/t

q=I*t=0.012*120=1.44 Кл

========================