при напряжении 220В сила тока 25 А. Какова сила тока будет, если напряжение в цепи уменьшится в 2

раза! срочно, заранее спасибо!​

Ответы на вопрос

Отвечает Олина Лиза.

Ответ:

R= U1 / I1= 220/ 25 = 8,8

I2= U2 / R= 110/8,8 = 12,5