Плоский конденсатор, получая заряд 2 мКл, имеет энергию поля, равную 0,5 мДж. Какова емкость

конденсатора?

Ответы на вопрос

Отвечает Хомяков Никита.

Ответ:

Объяснение:

W = q^2/2*C => C = q^2/2*W= 0.004 Ф