Полый алюминиевый куб, массой 3 кг и объемом 0,01 м3 бросили в воду. Куб утонет или будет плавать

на поверхности?

Ответы на вопрос

Отвечает Гладкий Максим.

Ответ:

Объяснение:

1)

Вес куба:

P = m·g = 3·10 = 30 Н

2)

Выталкивающая сила:

Fₐ = ρ·g·V = 1000·10·0,01 = 100 Н

Fₐ > P

Будет плавать на поверхности.