СРОЧНО Энергия некоторого атома при поглощении фотона изменилась на 2,8⋅10−19 Дж. Определи длину

волны фотона. ℎ = 6,62⋅10−34 Дж · с; = 3⋅108 м/с. (Ответ округли до сотых.)

Ответы на вопрос

Отвечает Авдеева Анастасия.

Ответ:

709 нм

Объяснение:

ΔE=2.8*10^-19 Дж    h=6.62*10^-37 Дж*с    c=3*10^8 м/с

===

ΔE=h*c/λ

λ=h*c/ΔΕ=6.62*10^-34*3*10^8/(2.8*10^-9)≈7.09 м

==================================