Удельная теплоемкость двухатомного газа Ср = 14,7 Дж / ​​кг * К. Найти молярную массу этого газа.


Ответы на вопрос

Отвечает Тишковец Никита.

Решение. Cp=cp*M; M=Cp/cp; Cp=(0,5*i+1)*R; M=(0,5*5+1)*8,31)/(14,7*10^-3)=2*10^-3; Это водород