Из какого материала сделана деталь, если при ее нагревании от +10’C до +100’C она получила 630 J

теплоты? Масса детали 50 г.

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Марина.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

t₁ = 10°C

t₂ = 100°C

Q = 630 Дж

m = 50 г = 0,050 кг

________________

с - ?

Из формулы:

Q = c·m·(t₂ - t₁)

находим:

c = Q / (m·(t₂ - t₁)) = 630 / ( 0,050·(100-10)) = 140 Дж/ (кг·°С)

Вещество - свинец (вряд ли деталь сделана из ртути...)