Помогите пожалуйста с задачей по физике! определить внутренюю энергию гелия, заполняющий

воздушный шар объемом 80м^3 при нормальном атмосферном давлении 100 кПа и температуре 27°с​​

Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Арина.

Ответ:

12*10^6

Объяснение:U=1.5*P*V , U=1.5*100000*80=12*10^6 (Дж)