Сопротивление проводника 80 Ом, сила тока в нём 5 мА. Каково напряжение на его концах?


Ответы на вопрос

Отвечает Дрямова Анна.

Ответ:

0.4 B

Объяснение:

R=80 Ом    I=0.005 A    U=?

===

U=I*R=0.005*80=0.4 B

=======================

Отвечает Чухрай Игорь.

Ответ:

U=I*R=0,005*80=0,4 B.

Объяснение: