СРОЧНО!!! два проводника при последовательном соединении дают сопротивление 20 ом а при

параллельном соединении 6 ом. определить величину сопротивления 18 и 9 ом​

Ответы на вопрос

Отвечает Щеголеватых Даша.

Ответ:

Объяснение:

R11 = 20 ом

R22 =  6 ом

R1 = ?

R2 = ?

составим систему уравнений

R1+R2 = 20      

R1*R2 / (R1+R2) = 6

R1 = 20 - R2      

R1*R2 / 20 = 6

(20-R2)*R2 = 6*20 = 120

20R2 - R2^2 - 120 = 0

R2^2 - 20*R2 + 120 = 0

D = b2 - 4ac = (-20)2 - 4·1·120 = 400 - 480 = -80

условие не верно