Решите задачу электродвигатель троллейбуса питается током силой 200А. под напряжением

550В.найдите мощность двигателя.какую работу он совершает за 4 часов?ответ дайте в Дж и кВт * ч.киловат в часах

Ответы на вопрос

Отвечает Ядрышникова Полина.

Ответ:

Мощность:

P=U*I=550*200=110 000 Вт=110 кВт.

Работа:

A=P*t=110 000*4*3600=1 584 000 000 Дж=1,584 МДж.

1 Вт*час=3600 Дж =>

A=1 584 000 000:3600=440 000 Вт*час=440 кВт*час.