По дороге движутся легковой автомобиль массой 1000 кг со скоростью 100км/ч и грузовой автомобиль

массой 4000 кг. со скоростью 50 км. в час. какой автомобиль обладает большей кинетической энергией и во сколько раз

Ответы на вопрос

Отвечает Давлетшина Заринка.

Скорость легк. авт=27,8 м/с Скорость груз авт=13,9 м/с К=mv квадрат/2 К легк=1000кг(27,8м/с)квадрат/2 =386420Дж К=4000кг(13,9м/с)квадрат/2 =386420 К легк=К груз