определить площадь поверхности на которую оказывает давление металический куб 1,5 тонн при давлении

1300H​

Ответы на вопрос

Отвечает Терешков Иван.

p=mg/S

Sp=mg

S=mg/p

---------------

S=1 500 * 10/1 300=150/13=11,5 м²  -  это ответ.