Сколько будет стоить электроэнергия, используемая компьютером, если его мощность составляет 400 Вт,

работает в день в среднем 6 часов, а стоимость 1 кВт электроэнергии составляет 4,36 рубля. За 1 день = ? За месяц = ?

Ответы на вопрос

Отвечает Страшных Никита.

400 вт=0,4 квт. Работа измеряется в квт*ч, поэтому время в СИ не переводится.

N=A/t -> A=Nt

A за день: 0,4*6=2,4 квт*ч, это 4,36*2,4=10,464 рубля. За месяц это 10,464*30=313,92 рубля

Отвечает Величко Паша.

A=P*t

A1=400 * 6 =2400 Вт*ч=2,4 кВт*ч  -  это за день

За месяц

А2=2,4*30=24*3=72 кВт*ч.

Стоимость

За день 4,36 * 2,4=10 руб 46 коп.

За месяц 4,36 * 72=314 руб.