Рассчитайте сопротивление электрической плитки, если она при силе тока 2 А за 20 мин потребляет 400

кДж энергии. Помогите пожалуйста, срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Низамеев Шамиль.

Дано:

I=2 А

t=20 мин

Q=400 кДж

Найти:

R-?

СИ:

20 мин=1200 с

400 кДж=4*10^5 Дж

Решение:

R=Q/(I²*t)=4*10^5/(2²*1200)≈83,33 Ом

Ответ:

R=83,33 Ом