Определить силу тока проходящему по проводу длинной 100м сечением 0,5мм при напряжении 65 В ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоркин Никита.

Объяснение:

Дано:

U=68 В

s=0.5 мм^2

l=100м

p (стали) =0.15 Ом * мм^2/м

Найти I

Решение:

R=p*l/s; I= U/R ;

I=68/ (0.15*100/0.5) = 2.3 А.

Ответ: 2.3