1. Определите силу Архимеда, действующую на бетонную плиту размером 2м×1,5м×20см, наполовину

погруженную в воду.

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

с учетом половины объема

Fa=po*V*g= 1000*(2*15*0.2/2)*10= 30000 H