рассчитайте длину нихромовой проволоки, из которой изготовлен резистор, если ее толщина 0,5 мм".

удельное сопротивление нихрома - 1,1 ом*мм"/м. проводник включен цепь постоянного тока напряжением 40 в и силой тока равной 2 А​

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевин Тёма.

Ответ:

Объяснение:

R = \dfrac U I = \dfrac{\rho l}{S} \Rightarrow l = \dfrac{US}{\rho I} = \dfrac{40*0.5}{1.1*2} = 9.1~m