Человек имеет силу тока 0,2 А. электроутюгом пользуются при напряжении 220В в течение 15 минут.

а) рассчитать величину электрического тока б) рассчитать мощность электрического тока

Ответы на вопрос

Отвечает Куценко Вадим.

Ответ:

Объяснение:

I = 0,2 А

U =  220В

t =  15 мин = 900 c

_______________

А = ?

P = ?

мощность тока

P = U*I = 220*0.2 = 44 Ватта

Работа тока

A = P*t = 44*900 = 39.6 кило Джоулей

Сила тока по условию I = 0,2 А