Какую длину радиоволна имеет с частотой 60Гц?помогите пжжжжж​


Ответы на вопрос

Отвечает Карпук Стас.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

ν = 60 Гц

________

λ -?

λ = c/v = 3·10⁸ / 60 = 5 000 км

Получили полную чушь - таких волн не бывает...

Предположим, что v = 60 MГц = 60·10⁶ Гц

Тогда:

λ = c/v = 3·10⁸ / (60·10⁶) = 5 м

А это уже метровый диапазон волн, что вполне реально!!!

Отвечает Филатова Дарья.

Ответ:

Объяснение:

Лямбда=с/ню=3*10^8 м/с/60 Гц=5*10^6 м=5 Мм