Бетонная плита весом 34,5 кН погружена в воду. Какую силу необходимо приложить, чтобы удержать ее в

воде, если выталкивающая сила, действующая на плиту, равна 1500 Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Антипина Евгения.

Ответ: 33кН

Объяснение: Для удержания бетонной плиты в воде надо из веса плиты вычесть выталкивающую силу, которая действует на плиту: Fуд.=Fт-Fа=34,5-1,5=33кН