сколько электронов поступает каждую секунду на поверхность анода Если только надо равен 8 мА.дано

формула решение​

Ответы на вопрос

Отвечает Pushkar Dima.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

Δt = 1 c

I = 8 мА = 8·10⁻³ А

______________

n - ?

Сила тока:

I = Δq / Δt

Δq = I·Δt        (1)

Но

Δq = n·e         (2)

Приравняем (2) и (1)

n·e =  I·Δt  

n =  I·Δt  / e

n = 8·10⁻³·1 / 1,6·10⁻¹⁹ = 5·10¹⁶ электронов