Груз массой 350г подвешенный на нити совершает 30 колебаний в минуту. Определите длину нити, на

которой подвешен груз.

Ответы на вопрос

Отвечает Подволоцкая Диана.

Объяснение:

T - период = t/n = 60/30 = 2c

T = 2pi sqrt(l/g), sqrt - квадратный корень

T^2 = (4pi^2*l)/g

l = (T^2g)/4pi^2 = 40/39,4 = 1 м ( примерно)