Перемещение материальной точки задано уравнением S=2t+3t^2+4t^3 м. Определить скорость материальной

точки через 3 с от начала движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Мазаев Влад.

Ответ:

скорость есть производная от перемещения;

v(t)=s'(t)= 2+6t+8t², v(3)= 2+18+72= 92 м/с