1.определите выталкивающую силу,действующую на стеклянный шар объёмом 0,04м ^3 ,если он на 3/4

погружён в воду

Ответы на вопрос

Отвечает Балінт Данил.

Ответ:

Объяснение:

V = 0,04м^3

n =  3/4

p = 1000 кг/м^3 - плотность воды

Fa = ?

Fa = p*g*V*n = 1000*10*0.04*3 / 4 = 300 H