Температура воздуха в замкнутом пространстве равна 273К. До какой температуры нужно нагреть воздух

в сосуде при постояннойм объеме, чтобы его давление утроилось?

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Ульяна.

Ответ:

819 К.

Объяснение:

по уравнению Менделеева Клапейрона

PV=T (для изохорного процесса) V=const

P=P`/3

=> P`=3P

P/3P=VT/VT`

1/3=T/T' где T=273 К

=>T`=3Т=3×273=819К.

Отвечает Клепач Наталия.

Ответ:

T=273*3=819, т.к давление увеличивается, температура тоже увеличивается