Для закачивания бензина в подземную цистерну на автозаправочной станции используется насос

производительностью 50 литров в минуту. Какое время понадобится для заполненияпри помощи этого насоса прямоугольной цистерны размерами 3 м х 1,5 м х 1,5 м?​

Ответы на вопрос

Отвечает Панфилов Никита.

Ответ:

t = 0,135 мин

Примечание:

1 л =  1 м³

a,b,c - измерения прямоугольного параллелепипеда

Объяснение:

Дано:

v = 50 л/мин

a = 3 м

b = 1,5 м

c = 1,5 м

Найти:

t - ?

-------------------------------

Решение:

V = vt \Longrightarrow t = \dfrac{V}{v} = \dfrac{abc}{v}  ;

t = (3 м * 1,5 м * 1,5 м) / (50 л/мин) = 0,135 мин

Ответ: t = 0,135 мин.