3. Определите выталкивающую силу, действующую в воде на тело объемом 0,5 м3 А) 5*102 H Б) 5*103 Н

В) 5*104 Н г) 5*105 H пожалуйста СРОЧНО НАДО

Ответы на вопрос

Отвечает Храмцов Никита.

Ответ:

Б) 5*10^3 Н

Объяснение:

F=po*g*V=1000*10*0.5=5000 H=5*10^3 H

=====================

Отвечает Ласыгина Анна.

Ответ:

Fa = ρ воды * g * V = 1000 * 10* 0,5 = 5 000 Н   или   5 кН

Объяснение: