Каков радиус выпуклого моста если при скорости 54 км/ч авто проходит его середину с ускорением

равным ускорению свободного падения

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Света.

54км/ч=15м/с     g(ускорение свободного падение на Земле=10м/с),т.е aц=g
ац=v^2/r
r=v^2/aц=225/10=22,5