Срочно, физика. В магнитном поле с индукцией 20 мТл находится проводник длиной 0,2. Определите

силу тока в проводнике, если известно, что при расположении его перпендикулярно линиям индукции магнитного поля сила тяжести равная 40 мН, уравновешивается силой, действующей на проводник со стороны поля.(если можно с дано/найти)!БЕЗ СИЛЫ ЛОРЕНСА!​

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Данил.

Дано:

B=20 мТл

l=0,2м

F=40мН

a=90°

Найти:

I-?

СИ:

B=0,02Тл

F=0,04Н

Решение:

Сила Ампера:

F=IBl sina

I=F/(B×l×sina)=0,04/(0,02×0,2×1)=10A

Ответ: I=10A