Чему равно сопротивление проводника, если при прохождении по нему электрического тока 4А в течение

2 минут, выделяется 192кДж теплоты?

Ответы на вопрос

Отвечает Малыгина Дарья.

Ответ:

100 Ом

Объяснение:

I=4 A     t=120 c     Q=192000 Дж     R=?

===

Q=I²*R*t

R=Q/(I²*t)=192000/(4²*120)=100 Ом

==============================