Ааааааааа сложно r=2*10²м m1=150000т F=20Н G=6,67*10^-11 m2=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Кензин Кирилл.

F=G*m1*m2 / r²

-------------------

20 = 6,67 * 10⁻¹¹ * 1,5*10⁸ * m2 / (4*10⁴)

4*10⁴*20 = 6,67*1,5*10⁻¹¹⁺⁸ * m2

m2=80*10⁴ / (6,67*1,5*10⁻³)

m2=80/(6,67*1,5) * 10⁴⁺³

m2=7,996 * 10⁷

m2=79,96*10⁶кг=79960 тонн.

Примерно 80 000 тонн.  Проверено.