Определите какое количество заряда протекает по проводнику за время 7 секунд если проводник имеет

сопротивление 2,8 кОм и напряжение 40 В​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Дима.

Ответ:

Объяснение:

q = It = \dfrac U R t = \dfrac{40}{2800}*7 = 0.1~  Кл

Отвечает Швецов Сергей.

Ответ:

q = 0.1Кл

Объяснение:

Вспомним, что ток - это заряд прошедший ч/з поперечное сечение проводника в единицу времени. ( I = q/t ), отсюда q = I*t

Как нам известно из закона Ома ток прямо пропорционален напряжению и обратно пропорционален сопротивлению. I = U/R .

I = 40/2.8*10^3 = 0.014 A

Отсюда q = I*t = 0.098 Кл