воду массой 2 кг нагревают от 0 до 100 построить график зависимости температуры воды от полученного

колличества теплоты​

Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Миша.

Нужно построить график, выражающий зависимость t(Q).

Так как Q=cm\Delta t, то график будет задан функцией t=\frac{Q}{cm}, а если подставить значения m=2 кг и c=4200 Дж/(кг•°С), то наша функция будет выглядеть так: t=\frac{Q}{2\times 4200} =\frac{Q}{8400} =\frac{1}{8400} Q

Готовый график см. во вложении


1 1