Генератор электрического тока выдает 10 В на нагрузке 20 Ом. Если внутреннее сопротивление

генератора составляет 0,5 Ом Определите: a)ток протекающий по цепи__________ b) падение напряжения на внутреннем сопротивлении генератора___________ с) ЭДС генератора______________

Ответы на вопрос

Отвечает Калачева Валерия.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

U = 10в

R = 20 Ом

r = 0.5 Ом

I = U/R = 0.5 А

Ur = I*r = 0.5*0.5 = 0.25 В

E = I*(R+r) = U+Ur = 10.25 В