6. Водій автобуса почав гальмувати на відстані 120 м від зупинки на швидкості 15 м/с. Якою має

буди гальмівна сила, щоб автобус масою 2000 кг загальмувавбіля зупинки?​

Ответы на вопрос

Отвечает Плаксина Эльвина.

Ответ:

Торможение будет происходить под действием силы сопротивления движения.

F=ma

Начальная скорость 20 м/c

Конечная равна нулю, так как автомобиль остановится

ускорение найдем из формулы

a=(v^2-v0^2)/2s

учитывая что конечная скорость равна нулю, получим

a=-v0^2/2s

ускорение с минусом, так как направлено против движения. Нам нужен модуль

a=20^2/2*200 = 400/400 =1

F=ma=1000*1 = 1000 H

Объяснение: