По поверхности воды в озере распространяется волна длиной 3 м со скоростью 6 м/с, вызывая

колебания поплавка. Определите частоту колебаний поплавка.СРОЧНО ПЖ...С РЕШЕНИЕМ)​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Период Т это-обратная величина частоты N,то есть T=1/N

Теперь в формулу

L(лямбда)=V*T

Подставляем эту формулу,выводим и находим частоту

И получается

N=V/L

N=6/3=2 (Гц)

Ответ:

N=2 (Гц)