Сопротивление электропечи 30 Ом, сила тока 5А. Сколько энергии выделяется в окружающую среду,

если электрическая духовка включена на 60 минут?​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Максим.

Ответ:

2700000 Дж=2,7 МДж

Объяснение:

Дано

R=30 Ом

I= 5 A

t=60мин=3600с

Q-?

Решение

Q=Pt : P=l^2*R

Q=l^2*R*t

Q=5^2*30*3600

Q=2700000 Дж=2,7 МДж