Найти давление бензина на дно цистерны, если высота бензина 320 см(плотность бензина 700кг/м3​)


Ответы на вопрос

Отвечает Дудко Валерия.

Ответ:

22,4 кПа

Объяснение:

h=3.2 м     po=700 кг/м3    p=?

===

p=po*g*h=700*10*3.2=22400 Па

===================================