Каково полное сопротивление двух параллельно включенных резисторов с сопротивлениями R = 2 Ом и R =

4 Ом? Rtotal =?

Ответы на вопрос

Отвечает Kumarova Nazken.

Ответ:

1,33 Ом

Объяснение:

R1=2 Ом    R2=4 Ом    Rtotal=?

===

1/Rtotal=1/R1+1/R2

Rtotal=R1*R2/(R1+R2)=2*4/(2+4)=1.33 Ом

===============================