Конденсатору ёмкостью 0,04 Ф сообщили заряд 0,16 Кл. Какова энергия заряженного конденсатора?


Ответы на вопрос

Отвечает Кайрат Жандос.

W=q²/(2C)

-------------------

W=0,04²/(2*0,16)=(4*10⁻²)² / (2*16*10⁻²)=

16/(2*16) * 10⁻⁴⁺²=0,5*10⁻²=5*10⁻³Дж=5 мДж  -  это ответ.