По проводнику сопротивление 30 Ом за 5с прошло количество электричества 300 Кл. Вычислите работу

тока за это время.

Ответы на вопрос

Отвечает Смородинка Вероника.

Дано:

R=30 Ом

t=5 с

q=300 Кл

Найти:

A-?

Решение:

A=I²*R*t=(q/t)²*R*t=3600*30*5=5,4*10^5 Дж

Ответ:

A=5,4*10^5 Дж